О ШКОЛЕ

2011 год – открытие катка с искусственным льдом в г. Конаково. На базе катка «Конаковский лёд» занимаются воспитанники отделений «Хоккей» и «Фигурное катание» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Олимп».

2014  год -  Муниципальным бюджетным учреждением «Конаковский лёд» была получена лицензия на осуществление образовательной деятельности. Воспитанники  и тренеры отделений «Хоккей» и «Фигурное катание» переведены  в МБУ «Конаковский лёд».

2020 год - в результате реорганизации образована Спортивная школа «Конаковский лед», реализующая программы спортивной подготовки. В школе развиваются два вида спорта – фигурное катание на коньках (одиночное катание)  и хоккей.

2023 год- муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа «Конаковский лед» муниципального образования городское поселение город Конаково Конаковского района Тверской области  переименовано ( Распоряжение Администрации г. Конаково № 161 от 10.05.2023) в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Конаковский лед» муниципального образования городское поселение город Конаково Конаковского муниципального  района Тверской области.

2023 год- МБУ ДО «СШ «Конаковский лед» получила  лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам – дополнительным образовательным программам спортивной подготовки .

НАШИ ВЫПУСКНИКИ

images/img_sait/varvara-leonova.jpg

Варвара Леонова 2003 года рождения

Амплуа: защитник

Начала заниматься хоккеем в 11 лет, в клубе "Русские медведи"  г.Конаково Тверской области.

Тренер – Морозов Геннадий Васильевич.

«Тверские тигрицы» (Тверь) 2015 − 2016

«Атлант» (Одинцово) 2016 − 2017

«Атлант» (Воскресенск) 2017 − 2018

«Агидель» 2018 – 2019 Республика Башкортостан, г. Уфа,

СКСО 2019 − наст. время  г. Екатеринбург,

Достижения:

Чемпионка ЖХЛ 2018/2019

Обладатель специального кубка и диплома как лучший защитник турнира Финального этапа всероссийских соревнований «Золотая шайба имени А.В. Тарасова» среди девушек до 17 лет (2002 – 2004 годов рождения)  в городе Искитим Новосибирской области 2019 г.

images/img_sait/mikhail-nizovkin.jpg

Михаил Низовкин 2003 года рождения

Амплуа: нападающий

Михаил родился в 2003 году в Хабаровске. Хоккеем начал заниматься довольно поздно - почти в десять лет в клубе «Русские медведи» Конаково. Первые тренеры -  Сергей Лисин и Геннадий Морозов.

Карьера:

С 2014 г. выступал в подмосковном Клину за команду "Клин Спортивный".

С 2017 г. играл за школу подольского "Витязя".

Воспитанник спортивной школы "Конаковский лёд", теперь стал легионером канадской юниорской команды. Парня выбрали под 44 номером на импорт-драфте в Канадской хоккейной лиге (CHL) в клуб "Кейп-Бретон. Кстати, в своём время так начинал карьеру и легенда тверского хоккея Илья Ковальчук.

images/img_sait/semen_klimkin.jpg

Семён Климкин 2006 года рождения

Амплуа: нападающий

Начал заниматься хоккеем в 8 лет, в клубе "Русские медведи"  г. Конаково Тверской области.

Тренер – Тарасенко Владимир Николаевич.

«Клин спортивный» (г. Клин) 2014 − 2016

«Орбита» (г.Зеленоград) 2016 − 2018

«ЦСКА» (г.Москва) 2018 – по настоящее время

Достижения:

В составе команды ЦСКА Победитель Первенства России среди юношей 2006 г. (сезон 2020-2021)

Проверка сайта